Kontakt MyFidelity Logout
Skip Header

Sprechen Sie uns an

Sie möchten mehr über aktuelle Marktentwicklungen oder unsere Fonds erfahren? Unser Team unterstützt Sie gerne! Hier sind Ihre passenden Ansprechpartner.

Betriebliche Vorsorge

Workplace Investing

Das Team für Ihre betriebliche Vorsorge

Lernen Sie uns kennen

Ihre Meinung ist uns wichtig:

Wir interessieren uns für Ihre Wünsche, Ideen und Anregungen. Auch für Kritik sind wir dankbar, denn sie hilft uns, noch besser zu werden. So gestalten Sie unser Leistungsportfolio aktiv mit.

Ihre Ansprechpartner

Leiter

Christof Quiring

Telefon: 06173 / 509 3208
christof.quiring@fil.com

Vertrieb

Claus Bittner

Telefon: 06173 / 509 3219
claus.bittner@fil.com

Dominik Schneider

Telefon: 06173 / 509 3257
dominik.schneider@fil.com

Niklas Jörger

Telefon: 06173 / 509 3163
niklas.joerger@fil.com

Marketing & Mitarbeiterkommunikation

Holger Schwarze

Telefon: 06173 / 509 3250
holger.schwarze@fil.com

Alexandra Brunner

Telefon: 06173 / 509 3239
alexandra.brunner@fil.com

Kundenbetreuung

Isabella Winter

Telefon: 06173 / 509 3157
isabella.winter@fil.com

Marc Stroh

Telefon: 06173 / 509 3162
marc.stroh@fil.com

David Karim

Telefon: 06173 / 509 3215
david.karim@fil.com

Implementierung

Ann Katrin Pinnenberg

Telefon: 06173 / 509 3357
annkatrin.pinnenberg@fil.com

Melanie Scheerer

Telefon: 06173 / 509 3216
melanie.scheerer@fil.com

Marcelo Anton

Telefon: 06173 / 509 3320
marcelo.anton@fil.com

Oleg Schwarz

Telefon: 06173 / 509 3206
oleg.schwarz@fil.com