Kontakt MyFidelity Logout
Skip Header

Sprechen Sie uns an

Sie möchten mehr über aktuelle Marktentwicklungen oder unsere Fonds erfahren? Unser Team unterstützt Sie gerne! Hier sind Ihre passenden Ansprechpartner.

Vertriebspartner

-

Rufen Sie uns an

Tel.: 06173 / 509 2000
(Mo. bis Fr. von 9 bis 18 Uhr)

-

Schreiben Sie uns

Schicken Sie uns eine E-Mail an vertrieb@fidelity.de

-

Postanschrift

FIL Investment Services GmbH
Postfach 20 02 37
60606 Frankfurt am Main

Ihre regionalen Ansprechpartner

Torsten Schnitzler

Vertriebsleiter, Vertrieb Region Nordwest

Telefon: 06173 / 509 3425
Mobil: 06173 / 509 3425
torsten.schnitzler@fil.com

Swen Petenyi

Vertriebsleiter, Vertrieb Region Nordost

Telefon: 06173 / 509 3458
Mobil: 0151 / 5442 8537
swen.petenyi@fil.com

Daniel Dehn

Vertriebsleiter, Vertrieb Region Mitte

Telefon: 06173 / 509 3412
Mobil: 0151 / 1802 6234
daniel.dehn@fil.com

Markus Beilmann

Vertriebsleiter, Vertrieb Region Südost

Telefon: 06173 / 509 3462
Mobil: 0151 / 5444 2833
markus.beilmann@fil.com

Ansprechpartner für Fonds-Selektoren

Bettina Bosch

Head of Fund Buyer Business

Telefon: 06173 / 509 3218
bettina.bosch@fil.com

Eva Roure

Key Account Manager - Fund Buyer Business

Telefon: 06173 / 509 3444
eva.roure@fil.com

Niclas Nink

Key Account Manager - Fund Buyer Business

Telefon: 06173 / 509 3449
niclas.nink@fil.com

Tobias Krause

Product Strategist

Telefon: 06173 /509 3446
tobias.krause@fil.com

Carsten Roemheld

Capital Market Strategist

Telefon: 06173 / 5093450
carsten.roemheld@fil.com

Ihre Meinung ist uns wichtig:

Wir interessieren uns für Ihre Wünsche, Ideen und Anregungen. Auch für Kritik sind wir dankbar, denn sie hilft uns, noch besser zu werden. So gestalten Sie unser Leistungsportfolio aktiv mit.